Адрес Центра тестирования: г.Бугуруслан, ул.Ленинградская, д.46

Юрий Викторович

Телефон: 8(35352)2-76-11

Режим работы:

Прием заявок - понедельник, среда, пятница с 10.00-15.00 по тел.8-922-813-21-46, e-mail: ysa-11@mail.ru

*По вопросам организации выполнения нормативов комплекса «ГТО» учащимися школ города, необходимо обращаться к учителям физической культуры учреждения, в котором учатся школьники.

Прием нормативов – согласно расписания.

Места тестирования – МБУДО «СШОР по спортивной борьбе им.М.Р.Борова, МБУ «СШ «Олимп», лыжная база «Снежинка».

Информация по срокам и местам выполнения нормативов комплекса ГТО размещается на данном сайте и на входе в МБУДО "СШОР по спортивной борьбе им.М.Р.Борова".

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

С 2016 года официально стартовал проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Комплекс ГТО основывается на принципах добровольности и доступности, оздоровительной направленности и обязательности медицинского контроля. В 2016 году в г.Бугуруслане первые 64 человека получили свои заслуженные знаки ГТО.

Организация тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) осуществляет Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта (Центр тестирования). Центр тестирования в нашем городе создан в форме структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная Школа Олимпийского Резерва по спортивной борьбе им.М.Р.Борова» муниципального образования «город Бугуруслан».

Круглый год Центр тестирования принимает личные (от обучающихся) и коллективные (от образовательных учреждений и трудовых коллективов) заявки на выполнение нормативов ВФСК «ГТО». За наличие золотого знака отличия ВФСК «ГТО» начисляются дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы (за исключением специальностей и направлений подготовки в ВУЗах в области физической культуры и спорта).

В случае, если участник не выполнил нормативы комплекса ГТО или хочет повысить уровень результатов тестирования, он имеет право пройти повторное тестирование, но не более двух раз. Повторное тестирование проходит не ранее чем через 14 дней после выполнения прошлого тестирования. Выгрузка данных по итогам выполнения нормативов ВФСК «ГТО» производится в январе, апреле, июле и октябре текущего года. Результаты тестирования всегда можно увидеть в личном кабинете.

Информация по срокам и местам выполнения нормативов комплекса ГТО доводится после подачи документов.